HOJA DE CONTACTOS

New York State Career Centers

Servicios de empleo y asistencia

Workforce1 Career Centers
www.nyc.gov/workforce1

Sedes

Bronx Workforce 1 Career Center
400 East Fordham Road
Bronx, New York 10458
(718) 960-2458
workforce1bronx@rws-nyc.com

East New York Workforce1 Career Center
2619 Atlantic Avenue
Brooklyn, NY 11207
(646) 606-0301 Workforce1Brooklyn@grantassociatesinc.com

Hunts Point Workforce1 Career Center
1029 E 163rd Street, 3rd Floor
Bronx, New York 10459
(718) 542-6777
workforce1huntspoint@rws-nyc.com

NYC Workforce 1 Career Center
215 West 125th Street, 6th Floor
New York, New York 10027
umworkforce1@edsisolutions.com

New York State Department of Labor
75 Varick Street
New York, New York 10013
(212) 775-3771
Varickstreet@labor.ny.gov

Midtown Workforce1 Career Center
1250 Broadway, Suite 810
At 32nd Street between 5th and 6th Avenues
New York, New York 10001
workforce1midtown@grantassociatesinc.com

Queens Workforce1 Career Center
168-25 Jamaica Avenue, 2nd Floor
Jamaica, NY 11432
(718) 557-6755
Workforce1Queens@grantassociatesinc.com

Staten Island Workforce1 Career Center
120 Stuyvesant Place, 3rd Floor
Staten Island, NY 10301
(718) 285-8388
Workforce1@edsisolutions.com

Workforce1 Healthcare Career Center
79 John Street, 2nd Floor
New York City, New York 10038
workforce1healthcarecareers@rws-nyc.com

Tenga en cuenta que las organizaciones mencionadas son sólo referencias. No están afiliadas ni respaldadas por INCLUYEnyc. Es usted quien debe decidir por su cuenta si acepta cualquiera de sus servicio o asesoramientos legales.

Descargue la versión PDF aquí